China Southern Airlines возобновила прямые рейсы Ашхабад – Урумчи

China Southern Airlines 26 апреля вернула в расписание прямые рейсы Ашхабад – Урумчи, обслуживание которых решено осуществлять ежедневно. Перелеты по маршруту были прекращены весной-2020 по коронавирусным соображениям.

Согласно расписанию, вылеты из туркменской столицы выполняются по средам в 01:00. Время прибытия самолета в китайский мегаполис – 07:35. Обратные рейсы из Урумчи выполняются на день раньше, по вторникам в 22:20 и приземляются в Ашхабаде за полчаса до полуночи (23:30). Время для обоих аэропортов указано местное.

Купить билеты на этот и любые другие рейсы перевозчика можно через сайт csair.com, фирменное iOS-приложение либо в ашхабадском офисе воздушного оператора в гостинице «Ак-Алтын» на пр-те Махтумкули 141/1 (обращаться в оф. 206). Уточнить интересующую информацию о расписании и пунктах назначения авиакомпании жителям Туркменистана можно по т/ф +99312363995.

Несколько часов назад стало известно о возобновлении авиакомпанией China Southern Airlines интерлайн-соглашения с перевозчиком Kenya Airways. Этот документ упростит жизнь пассажирам обоих воздушных операторов. В частности, клиенты CSA по прибытии в Найроби получают доступ к беспересадочным рейсам в маршрутной сети Kenya Airways по таким африканским направлениям, как Дар-эс-Салам, Энтеббе, Кигали, Киншаса, Бужумбура, Йоханнесбург, Кейптаун, Дуала, Маврикий и другие пункты.

Пассажиры флагмана кенийской авиации, соответственно, смогут отправиться из Найроби в любые обслуживаемые CSA города Поднебесной в рамках единого билета, что избавит их от «транзитных» хлопот, связанных с перерегистрацией билетов и багажа в стыковочных аэропортах. Отмечается, что прилетевшие из Найроби туристы смогут без лишних хлопот добраться в такие города КНР, как Шанхай, Чунцин, Чанша, Чэнду, Далянь, Фучжоу, Хэфэй, Ханчжоу, Наньчан, Куньмин, Гуйян, Нинбо, Нанкин, Наньнин, Шэньян, Шаньтоу, Санья, Циндао, Цзинань, Тяньцзинь либо воспользоваться рейсами китайского партнера для продолжения путешествия в Бангкок, Ханой, Джакарту, Куалу-Лумпур, Манилу, Пенанг, Сеул, Сингапур, Токио, Сидней, Окленд и Мельбурн.

Флот основанной в 1988 году авиакомпании China Southern Airlines состоит из 654 самолетов Airbus и Boeing (с учетом пятнадцати грузовых). В портфеле заказов – 145 машин этих же брендов и двадцать 90-местных бортов китайского производителя COMAC.

Пассажирские лайнеры, за редким исключением, имеют трехклассную компоновку салона (Business, Economy+ и Economy). Вместимость эксплуатируемых бортов варьируется от 128 до 361 кресла. Салоны бизнес-класса вмещают от 4 до 30 персон.

Маршрутная сеть CSA насчитывает свыше 210 обслуживаемых направлений на всех обитаемых континентах, за исключением Южной Америки и Африки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: