China Southern Airlines возобновит прямые рейсы Пекин –Ташкент

Авиакомпания China Southern Airlines готовится к возобновлению прямых рейсов Пекин –Ташкент с 26 марта с периодичностью дважды в неделю.

Воздушная коммуникация между столицами Китая и Узбекистана, прерванная из-за всеобщей коронавирусной истерии, будет поддерживаться по пятницам и понедельникам на лайнерах Airbus 320-200 вместимостью от 152 до 166 чел. (все имеющиеся в распоряжении перевозчика лайнеры этой модели оборудованы салонами бизнес-класса на 4-8 персон).

Другой маршрут China Southern Airlines на узбекском направлении – Урумчи – Ташкент (еженедельные прямые рейсы по средам).

Купить билеты и уточнить условия обслуживания на рейсах China Southern Airlines можно на сайте перевозчика и в фирменных приложениях для мобильных устройств.

Также сообщается о намерении китайского перевозчика с 28 марта открыть еженедельное авиасообщение между Урумчи и Ашхабадом. Выполнение прямых рейсов в столицу Туркменистана будет осуществляться по вторникам в 22:20 на лайнерах Boeing 737-800 вместимостью от 164 до 178 персон (все имеющиеся в распоряжении перевозчика лайнеры этой модели, как и упомянутые ранее «Эйрбасы», оборудованы салонами бизнес-класса на 4-8 персон).

Время прибытия в Ашхабад по туркменскому времени – около 23:30. В обратный путь самолет китайского перевозчика будет отправляться по средам, после 1,5-часовой стоянки (в 01:00). Время прибытия борта в Урумчи – 07:35 по Пекину.

В конце февраля стало известно о запуске авиакомпанией China Southern Airlines грузовых рейсов в самый новый аэропорт Мехико «Фелипе Анхелес» (AIFA), начиная с 02 марта. Полеты будут выполняться из Шэньчжэня в интересах логистического оператора DHL Express с частотой трижды в неделю, по субботам, понедельникам и четвергам.

Глава открытой 21 марта 2022 года воздушной гавани Исидоро Пастор Роман уточнил, что привлеченный к перевозкам Boeing 777F может брать на борт до 70 тонн грузов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: