China Southern Airlines запустит прямой рейс из Урумчи в Ашхабад

Авиакомпания China Southern Airlines с 28 марта готовится выполнять прямые еженедельные рейсы Урумчи – Ашхабад на лайнерах Boeing 737-800 вместимостью от 164 до 178 человек с салонами бизнес-класса на 4-8 персон.

Полеты в столицу Туркменистана решено осуществлять по вторникам в 22:20 по Пекину. Час прибытия в пункт назначения — 23:30 по Ашхабаду. Время отправления/прибытия обратного рейса в Урумчи – 01:00/07:35 среды по местному для городов времени.

Другим среднеазиатским направлением China Southern Airlines по рейсам из Урумчи является Ташкент (еженедельно по средам).

Ранее было объявлено о планах CSA запустить прямые рейсы в Ташкент из Пекина, начиная с 26 марта. Обслуживание простаивающего со времен пандемии COVID-19 маршрута решено выполнять на самолетах Airbus 320-200 вместимостью от 152 до 166 чел. (все имеющиеся в распоряжении перевозчика лайнеры этой модели, как и упомянутые ранее «Боинги», оборудованы салонами бизнес-класса на 4-8 персон).

Купить билеты и уточнить условия обслуживания на этих и других рейсах CSA можно на сайте авиакомпании и ее мобильных приложениях.

Начиная с 02 марта, China Southern Airlines выполняет грузовые рейсы Шэньчжэнь – Мехико с частотой трижды в неделю. Приемом поставленных на маршрут «грузовиков» Boeing 777F в мексиканской столице занимается открытый в марте прошлого года аэропорт «Фелипе Анхелес» (AIFA). Полеты выполняются в интересах почтового оператора DHL Express по четвергам, субботам и понедельникам. Поставленные на маршрут самолеты могут перевозить до 70 тонн груза за рейс.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: