China Southern Airlines запустит прямые рейсы из Сианя и Урумчи в Бишкек

Авиакомпания China Southern Airlines с 11 февраля запустит прямые рейсы в Бишкек из Сианя с частотой один раз в неделю. На 31 января запланировано открытие прямых еженедельных рейсов в Бишкек из Урумчи. Выполнение полетов по первому маршруту будет осуществляться  по субботам, по второму – по вторникам.

По словам представителей Агентства гражданской авиации Кыргызстана, прямые рейсы в Сиань из Бишкека никогда ранее не выполнялись. Воздушная коммуникация киргизской столицы с Урумчи поддерживалась на регулярной основе до начала всемирной коронавирусной истерии.

На текущий момент рейсы Урумчи — Бишкек выполняются в чартерном формате по нерегулярному расписанию. В период с 14 по 30 января полетов по маршруту не будет из-за празднования Лунного Нового года в Поднебесной.

Напомним, что 13 января China Southern Airlines запустила еженедельные прямые рейсы из Урумчи в Тбилиси, которые выполняются по пятницам. Воздушная коммуникация между городами также была прервана по ковидным соображениям.

В конце декабря перевозчик связал Шэньчжэнь, Наньнин и Чжэнчжоу прямыми рейсами с Сингапуром и городами Камбоджи, Малайзии, Турции и Нидерландов. С 09 января работает полетная программа между Гуанчжоу и кенийским Найроби.

По данным OAG на середину декабря-2022, в расписании China Southern Airlines числилось 43 зарубежных пункта назначения. Количество перевозимых авиакомпаний пассажиров на тот момент оценивалось в 25 200 чел./нед.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: