China Southern Airlines запустит прямой рейс из Урумчи в Тбилиси

Авиакомпания China Southern Airlines с 13 января запустит еженедельные прямые рейсы из Урумчи в Тбилиси и обратно. Обслуживание направления будет осуществляться по пятницам. Оповещение об открытии полетной программы появилось на сайте китайского перевозчика.

Выход China Southern Airlines на грузинское направление датирован 2011 годом. Воздушная коммуникация с Тбилиси была прервана два года назад из-за коронавируса. Возобновление полетов стало возможным благодаря смягчению ковидных рестрикций со стороны официального Пекина. Отмена большинства ограничений спровоцировала спрос на зарубежные путешествия среди жителей Поднебесной.

Ранее авиакомпания China Southern Airlines заявила о намерении запустить прямые рейсы из Сианя в Алма-Ату. Направление будет обслуживаться еженедельно на регулярной основе на самолетах Boeing 737-800. Имеющиеся в распоряжении воздушного оператора лайнеры этого типа оборудованы салонами бизнес-класса на 4-8 персон и рассчитаны на перевозку 164-178 человек. День выполнения полетов – пятница.

Наряду с рейсами с Тбилиси и Алма-Ату, китайский перевозчик готовится наладить воздушную коммуникацию Шэньчжэня, Наньнина и Чжэнчжоу с Камбоджей, Сингапуром, Малайзией, Турцией и Нидерландами, начиная с 29 декабря. С 09 января планируется запуск регулярных рейсов в Кению (Найроби) из Гуанчжоу.

По информации OAG на 12 декабря, China Southern Airlines обслуживает 43 международных направления. Средний пассажиропоток перевозчика составляет порядка 25,2 тыс. чел./нед. Согласно ряду экспертных прогнозов, пассажиропоток китайских авиакомпаний с материковой части КНР в начале января составит 2,4 млн чел., что на 7% выше допандемийных показателей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: