China Southern Airlines запустит прямые рейсы из Алма-Аты в Сиань

China Southern Airlines с 06 января свяжет прямыми еженедельными рейсами китайский город Сиань с казахской Алма-Атой. Полеты по маршруту будут выполняться по пятницам на лайнерах Boeing 737-800 вместимостью от 164 до 178 кресел с салонами бизнес-класса на 4-8 персон.

Открытие рейса стало возможным благодаря предоставленному китайским регулятором разрешению (принято с учетом ситуации с коронавирусом в КНР).

Сиань – Алма-Ата — единственный регулярный рейс китайского перевозчика в Казахстан в настоящее время. Ранее China Southern Airlines выполняла прямые рейсы из Урумчи в Алма-Ату и Нур-Султан. С июля по октябрь сего года маршрут Урумчи – Алма-Ата обслуживался на сезонной основе.

Наряду с запуском рейса в Алма-Ату, руководство China Southern Airlines анонсировало открытие еще 5 международных маршрутов в направлении Камбоджи, Малайзии, Нидерландов, Сингапура и Турции.

По данным англоязычного издания RoutesOnline, перевозчик запланировал новые рейсы из Чжэнчжоу и Наньнина, а также ряд дополнительных полетных программ из Шэньчжэня.

Из Чжэнчжоу авиакомпания начнет летать в Куала-Лумпур и Сингапур с 29 декабря и 01 января соответственно. Обслуживание обоих маршрутов будет осуществляться еженедельно  на самолетах Boeing 737-800 в указанной выше конфигурации. Эти рейсы дополнят действующие ныне полетные программы из Гуанчжоу и Шэньчжэня в Куала-Лумпур и из Гуанчжоу и Чанши в Сингапур.

Перевозчик будет единственным оператором рейсов Чжэнчжоу — Куала-Лумпур, но будет конкурировать с компанией Scoot на рынке Сингапура. «Дочка» Singapore Airlines обслуживает маршрут еженедельно на B787-8.

Из Шэньчжэня China Southern запустит рейсы в Амстердам, начиная с 02 января, на широкофюзеляжных Airbus 330 вместимостью от 262 до 286 кресел с салонами бизнес-класса на 12-30 персон. Это будет второй пассажирский маршрут перевозчика в нидерландский город (грузовые рейсы в Амстердам выполняются из Шанхая и Чунцина).

Из Наньниня перевозчик полетит в Пномпень, начиная с 22 декабря. Рейсы в столицу Камбоджи будут выполняться дважды в неделю. На этом маршруте авиакомпании предстоит конкурировать с Lanmei Airlines, Cambodia Angkor Air и Spring Airlines. Первый из названных перевозчиков летает между городами трижды в неделю, а два остальных – по одному разу в неделю.

С 10 января маршрутная сеть China Southern пополнится рейсом Гуанчжоу – Стамбул. Бронирование билетов уже открыто. Работать на линии будет B787-9 на 278 или 297 кресел. Машины этого типа оборудованы салонами бизнес-класса на 28 персон. В некоторых из них имеются места категории Economy Plus. Этот сервис станет вторым для авиакомпании в турецкий город наряду с еженедельными рейсами из Уханя.

Анализ данных OAG показывает, что по состоянию на 12 декабря на обслуживании China Southern числится 43 международных маршрута с суммарным пассажиропотоком на уровне 25,2 тыс. мест в неделю.

Название самого успешного из  возвращенных в расписание международных маршрутов — Гуанчжоу — Нью-Йорк. С 09 января перевозчик приступит к обслуживанию направления Гуанчжоу – Найроби.

По прогнозам экспертов, к началу января пассажиропоток авиакомпаний Поднебесной с территории материкового Китая достигнет 2,4 млн чел. (+7% к допандемийному уровню).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: