China Southern Airlines запустила прямые рейсы между Лондоном и Пекином

China Southern Airlines со среды, 06 июня, выполняет прямые рейсы между Лондоном и Пекином на широкофюзеляжных Airbus 350-900 с частотой 7 р./нед. Длительность воздушного вояжа – около 10 часов. Вместимость поставленных на линию бортов – 314 кресел (с салонами бизнес-класса на 28 персон).

Согласно расписанию, лайнеры из Китая отправляются ежедневно в утренние часы и убывают обратно из лондонского «Хитроу» в 22:30.

По прибытии в пекинский аэропорт «Даксин» пассажиры могут воспользоваться удобными стыковками для продолжения полетов в китайские города Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Сямынь, Чунцин, Чанша и в международные пункты назначения вроде Токио, Осаки, Ташкента и мн. др.

— Мы никогда не приземлялись в аэропорту «Даксин», потому что он был построен всего несколько лет назад, и нам не терпится ознакомиться с ним, — заявил в беседе с журналистами China.org.cn пассажир по имени Ниу в ожидании регистрации.

Глава лондонского подразделения перевозчика Чэнь Кэ выразил надежду, что запуск обсуждаемого рейса “придаст новую динамику связям и сотрудничеству между Великобританией и Китаем”, а также поспособствует культурному, деловому и туристическому обмену между вовлеченными в полетную программу государствами.

Напомним, что China Southern Airlines недавно начала строительство новой базы в Шэньчжэне. Этот город в южнокитайской провинции Гуандун граничит со специальным административным районом Гонконг, что делает регион идеальным для наземного транспорта.

В пятницу, 19 мая, состоялись торжества по случаю начала строительства. Общий объем инвестиций в проект составит не менее  ¥2,4 млрд ($341 млн) в течение следующих пяти лет.

База перевозчика будет включать грузовой терминал на 330 тыс. м², ангары для техобслуживания самолетов, логистический центр и т.д. В новом центре будут проводиться семинары по технологическим инновациям в области летной эксплуатации и работать лаборатория по разработке процедур безопасности для реагирования на чрезвычайные ситуации на борту.

Первая очередь проекта — помещение площадью 210 тыс. м², стоимость которого оценивается в ¥1,6 млрд ($228 млн). Завершение этого объекта ожидается к 2028 году.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: