China Southern Airlines запустила рейсы из Далянь в Нагою

Авиакомпания China Southern Airlines в субботу, 20 мая, возобновила прямые рейсы между городом Далянь в северо-восточной китайской провинции Ляонин и японской Нагоей с периодичностью дважды в неделю. Об этом сообщает информагентство «Синьхуа».

Согласно расписанию, перелеты выполняются по субботам и вторникам. Маршрут был приостановлен на три года в связи с пандемией COVID-19. В настоящее время China Southern Airlines является единственным оператором прямых пассажирских рейсов между указанными городами, информирует Даляньское подразделение перевозчика.

После снятия ограничений на поездки, филиал China Southern Airlines в Даляне заявил о намерении и далее прилагать усилия по возобновлению международных рейсов «в целях обеспечения удобств для пассажиров», отмечается в публикации.

Несколько часов назад находящийся с визитом в Пекине глава Минтуризма Шри-Ланки Харин Фернандо заявил о ведении переговоров с авиакомпаниями China Southern Airlines и Air China об увеличении количества рейсов в островное государства. Соответствующая необходимость обусловлена планами официального Коломбо предоставлять гражданам КНР бесплатные турвизы до ноября сего года.

— Они смогут просто въезжать в Шри-Ланку с китайским паспортом, — уточнил чиновник.

Согласно расписанию, в мае упомянутые перевозчики суммарно совершат 92 рейса в островное государство (против 174 в аналогичный месяц допандемийного 2019 года).

Шри-Ланка борется с серьезными экономическими проблемами, которые усугубились после совершенного несколько лет назад свержения правительства. Серия смертоносных террористических взрывов в 2019 году также ударила по туристическим поездкам.

Возвращение китайских туристов считается одним из способов обеспечения притока инвалюты в страну. Тем не менее, свыше половины китайских путешественников не планируют выезжать за границу в этом году, свидетельствуют опубликованные в конце апреля данные масштабного исследования.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: